Спор о звании - Муж, увольняющийся со службы, борется за присвоение старшего лейтенанта
Если супруг выслужил установленный срок, то ему обязаны присвоить очередное воинское звание, которое предусмотрено для его должности, которую он занимает.
Добрый день, ему присвоят звание и потом спокойно уволят, я сама так лично увольнялась.
Право на обращение в суд, у мужа точно есть. Согласно п.1 ст. 22 Положения о порядке прохождения военной службы, очередное воинское звание присваивается военнослужащему в день истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании, если он занимает воинскую должность (должность), для которой штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему.