Сосед выделил свои сотки на придомовом участке, заход к части дома стал всего 90 см - нарушение нормативов?
У нас частный дом в долевой собственности. В 1992 году одна из соседок приватизировала свою долю дома и земельный участок к этой доли. Потом соседка продала свою долю дома и участок. Новый собственник в 2006 г. решила выделить на придомовом участке свои сотки и при межевании лично мой заход с улицы к моей части дома оказался 90 см. Я на тот момент не являлась собственником жилья, акт о соглашении межевания подписывала свекровь как ответственный квартиросьемщик. Вопрос: заход с улицы к своей части дома 90 см шириной является нарушением? По нормативам? Без возможности подъехать к своей части дома? С учетом что строение капитальное.
- у вас спор;
-придется орбращаться в суд;
- для суда пготовте свой план межевания - специалисты предложат несколько вариантов, котоырй устрил бы вас и не нарушали права сдругог собственника
обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!