Как завышенная справка о доходах может повлиять на процедуру банкротства?
Добрый день!
Могут и не списать этот долг за предоставление недостоверных сведений и поддельных документов.
Всё будет зависеть от активности кредитов.
Могут даже привлечь к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ.
Это большая проблема. Могут и к уголовной ответственности привлечь.
В случае если кредиторы предоставят возражения на списание ваших долгов, в связи с тем, что вы при получении кредита предоставили сведения о доходах выше, чем в справке 2-НДФЛ, суд может учесть данный факт как предоставление недостоверных сведений при получении кредита и не списать долги.
Опять же повторюсь, в случае если ваши кредиторы предоставят такие возражения.
Здравствуйте
Проблема. Так как долги могут не списать.
Так как справку делали не вы, то уголовной ответственности не будет.