Наследственная квартира - владельцы делятся долями. Как получить доступ и решить проблему с продажей своей доли?

В наследство осталась трех комнатная квартира. Сейчас в ней проживают моя несовершеннолетняя племянница и ее мать. На двоих у них 45%.У меня 55%.В доступе в квартиру отказывают, мотивируя что несовершеннолетняя племянница. Продавать квартиру чтобы разделить согласно долям тоже не хотят. Выкупить мою долю не могут. Могу ли я продать свою долю третьему лиц? И как мне попасть в квартиру? И могу ли я там жить?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Не пускать Вас в квартиру они не имеют ни какого права. Вы такой же собственник и наделены правом владения пользования и распоряжения принадлежащим имуществом.

Продать свою долю 3-му лицу можете. Но сначала нужно уведомить о продаже доли сособственников (у них право преимущественной покупки).

Направите письменное уведомление сособственникам (в Вашем случае я бы лучше даже обратилась к нотариусу и сделала нотариальное уведомление) Если они откажутся выкупать или в течении месяца от них вообще не будет никакого ответа, можно продать долю кому угодно.

Спасибо за вашу работу!

Можете продать третьему лицу свою долю, но для начала письменно вы должны их уведомить о продаже доли такого имущества, а не пускают в квартиру вызывайте полицию.

Спасибо, теперь все ясно.