Наследственная квартира - владельцы делятся долями. Как получить доступ и решить проблему с продажей своей доли?
Здравствуйте!
Не пускать Вас в квартиру они не имеют ни какого права. Вы такой же собственник и наделены правом владения пользования и распоряжения принадлежащим имуществом.
Продать свою долю 3-му лицу можете. Но сначала нужно уведомить о продаже доли сособственников (у них право преимущественной покупки).
Направите письменное уведомление сособственникам (в Вашем случае я бы лучше даже обратилась к нотариусу и сделала нотариальное уведомление) Если они откажутся выкупать или в течении месяца от них вообще не будет никакого ответа, можно продать долю кому угодно.
Можете продать третьему лицу свою долю, но для начала письменно вы должны их уведомить о продаже доли такого имущества, а не пускают в квартиру вызывайте полицию.
Алексей, добрый день!
1. Жить вы там можете - вы собственник.
2. Продать третьему лицу можете, соблюдая условия ст. 250 ГК РФ.
3. Если вас категорически не пускают, придется через суд устанавливать правила пользования (хотя вы, как собственник, вправе поменять замки - никто не сможет привлечь вас за это к ответственности).