Как распределится доля умершего отчима в приватизированной квартире с четырьмя собственниками?
Умер мой отчим, законный супруг моей мамы, подскажите пожалуйста как будет распределяться его доля (1/4) квартиры, если у квартиры 4 собственника, (его Сестра, моя мама, я и доля умершего) квартира была приватизирована в браке.
Просто его Сестра тоже хочет подать документы на наследство, поэтому решили узнать как по закону.
Лучший ответ
Наследниками первой очереди являются: родители, дети, супруги.
Сестра - наследница второй очереди и не наследует при наличии наследника первой очери - Вашей мамы.
Большое спасибо!
Чтобы ответить на ваш вопрос надо знать: были ли у него дети, живы ли его родители.
Если родителей нет, потому что они умерли, и нет завещания, то наследники - ваша мама и его сестра.
Если нет завещания - пополам с вашей мамой.
Она наследует по праву представления.