Что значит выдача исполнительного листа и почему прошел месяц после вступления в силу мотивированного решения?

На сайте суда указано что исполнительный лист выдан, это что означает? Прошел ровно месяц сегодня как мотивированное решение вступило в силу.

Лучший ответ

Это значит, что кредитор / лицо, в чью пользу вынесен судебный акт или в чью пользу присуждены судебные расходы / получил исполнительный лист после вступления в законную силу решения/определения суда и имеет право предъявить для взыскания его в течение 3 лет судебным приставам или в банк.

Значит кто-то его получил.

С уважением.

Это означает что взыскателю выдан исполнительный лист для принудитеьного исполнения решения суда.

Это означает, что теперь взыскатель может обратиться с исполнительным листом к судебным приставам с целью принудительного исполнения решения суда.