Собственники МКД считают землю своей, по документам она муниципальная, мне неразрешают на ней парковаться, что делать.
Чтобы получить информацию о собственнике ЗУ, понадобится получить выписку из реестра недвижимости (ЕГРН). Для этого достаточно обратиться с соответствующим заявлением в одно из отделений Росреестра. Назначить визит в этот орган можно в электронной форме.
Узнать кому принадлежит участок земли можно обратившись в различные инспекции. ГРЦ картографии и кадастра, налоговая инспекция, районная или городская администрация, садоводческое товарищество, в МФЦ. В общем точного алгоритма тут нет, надо по различным инстанциям пройтись и задать этот вопрос, так как земля может по разному оформлена.
Можете подать жалобу в администрацию. Но собственник МКД правы.