Недавно он перепродал квартиру в 3 раза превышающую стоимости покупки.
Бывший супруг, по решению суда, выплачивает алименты - 25 % от зар. платы по месту работы. Недавно он перепродал квартиру в 3 раза превышающую стоимости покупки. Должен ли платить алименты с этой прибыли? В соответствии с постановлением Правительства РФ №841 (в редакции от 15.08.2008 N 613) «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которого производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» п.2 «О», удержание алиментов производится с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством.
Татьяна, в данном случае к доходам, полученным по договорам, относятся только те которые получены в результате выполнения каких-либо работ или оказание услуг. То есть с суммы полученной от продажи квартиры, алименты не взыскиваются.
Удачи.