Имеет ли право бывшая жена на алименты на себя и ребенка, при продаже моей квартиры.
Имеет ли право бывшая жена на алименты на себя и ребенка, при продаже моей квартиры. Квартирой владею более 3-х лет.
Вопрос задаю в связи с изменениями 15 августа 2008 г. в постановлении правительства РФ от 18 июля 1998 г. "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей".
Смущает дополнение в подпункт "о" к пункту 2, а именно: "...с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством..."
Заранее благодарен. Валерий.
Уважаемый, Валерий! Этот пункт многих смущает и вводит в заблуждение. Даже некоторых юристов. В реальности, речь в нем идет о доходах, полученных в результате трудовой деятельности по гражданско-правовым договорам и не более того. Поэтому, продажа Вашей квартиры к этому пункту никакого отношения не имеет.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.