Наследство без наследников - как выписать родственников из квартиры?
Если у Вас договор социального найма, то иск о признании их утратившими право пользования и снятии с регучета, нужно предъявить в суд.
Вы не сможете оспорить решение суда, так как прошло более 5 лет (срок на обжалование истек), но вы можете подать отдельный иск о признании их утратившими право пользования жилым помещением, если они добровольно покинули жилье, вы не чините им препятствий в пользовании, в квартире нет их вещей и вы один платите коммунальные платежи.
Добрый день. Возможно установить порядок оплаты жку и разделить лицевые счета в судебном порядке.