Я ветеран боевых действий в данный момент работаю в МЧС могу ли я взять 15 дней оплачиваемого отпуска. Заранее благодарю.
Здравствуйте!
Такой отпуск полагается только для военнослужащих. Все остальные ВБД имеют право на отпуск без сохранения зарплаты до 35 дней в году.
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4, 8 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;