Как решить проблему с царапинами на экране арендованного телевизора - борьба за возмещение ущерба или поиск другого выхода?
Маленький сын оставил машинкой несколько небольших полос на экране телевизора в арендованной квартире. На эксплуатационные характеристики царапины не повлияли, матрица не повреждена, просмотру не мешает. Царапины заметны только если под определенным углом посмотреть на выключенный экран.
От возмещения ущерба не отказываюсь, однако хозяева требуют покупку такого же нового телевизора.
Как правильно поступить в данной ситуации?
Возмещение ущерба должно быть соразмерно причинённому убытку. Предложите арендодателям решить вопрос в досудебном порядке, либо пусть обращаются в суд с малоперспективным делом.