Как вернуть телефон с трещиной на внутреннем экране в магазин?

Вопрос №9567734 из г. Воронеж
опубликован 29.01.2016, 22:59
Проконсультируйте пожалуйста. Через неделю от покупки, у телефона появилась трещина на внутреннем экране и экран почти не работает. Сверху само стекло экрана девственно целое. Внешне телефон без каких-либо повреждений, царапин и других деформаций. Могу ли я сдать его обратно в магазин?
Лучший ответ
Рекомендуется

да. можете, пусть делают экспертизу причин недостатка - за свой счет

Но вы предъявляйте официальную претензию - ст. 18 ЗоЗПП

При отказе - в суд

29.01.2016, 23:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет.Это технически -сложный товар, только ремонт.

29.01.2016, 23:01

2 оперативных ответа на вопрос, ответы разные, я в затруднении.., как быть с такими противоречиями?

29.01.2016, 23:20

что б устранить все противоречия см. ст. 18 ЗоЗПП

каким образом расторгается сделка - если товар технически сложный

1. в течение 15 дней можно вернуть при обнаружении недостатков

2.если после 15 дней - нужно доказывать существенность недостатков - а это экспертиза, либо если сдаете в ремонт - и ремонт свыше 45 дней -можно сделку расторгнуть -= нужно закон смотреть

30.01.2016, 00:37