При разводе, указала что не имею претензий и отец помогает ребёнку, но это не так, можно ли подать на алименты официальные?
Если родитель не участвует в содержании своих несовершеннолетних детей, средства на их содержание (алименты) с него можно взыскать через суд в порядке приказного либо искового производства (п. 2 ст. 80 СК РФ; абз. 5 ст. 122, п. 3 ч. 3 ст. 125 ГПК РФ; п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56).
Можно, подавайте заявление в суд и взыскивайте алименты.
То,что вы на суде сказали: претензий не имею, не лишает вас права подать на алименты стст
Да, можно подать на алименты, вы не лишены такого права, так как это денежные средства на содержание ребенка.
Здравствуйте. Да можно подать.
Можете. Можете вообще подать заявление на выдачу судебного приказа. Этого на практике будет достаточно.