Вопрос о возможности и процедуре получения алиментов после развода
Я имею право и какое именно. Я развелась и при разводе в заявлении указала, что не имею ни материальных и ни каких других претензий к бывшему мужу. Он переехал в другую страну, я подписала бумагу у нотариуса что не имею никаких материальных и моральных претензий и разрешаю ему выезд на ПМЖ (на тот момент мы еще были в браке). Потом спустя полгода я подала на развод, нас развели в 2011 году, он с того времени помогает по возможности и перечисляет или привозит деньги в размере 2000-3000 три-четыре раза в год, я сейчас подумываю подать на него в суд на алименты, могу ли я это сделать и что мне необходимо сделать для этого? И с какого периода будут начисляться алименты: с момента развода или с момента подачи мною заявления в суд. Ребенку уже 15 лет. Он женился и у него родился еще один ребенок.
Лучший ответ
да, вы можете подать на алименты, в лучшем случае вам назначат их за 3 последних года...для подробной консультации обратитесь очно к адвокату...