Ремонт в хирургическом отделении - стоит ли на медсестрах экономить?
Работаю в хирургическом отделении медсестрой. Начали делать ремонт в отделении, с нас собирают деньги на побелку, чтобы заплатить нанявшему мастеру, правомерно ли это? Также сами красим и одновременно обслуживаем больных, должно ли функционировать отделение во время ремонта? Кто должен красить, сами работники или организация должна нанять бригаду?
Яна, вы извините, но сколько же можно озадачиваться этим вопросом?! Ваши прав и обязанности прописаны в вашей должностной инструкции и в трудовом договоре! Почитайте и найдите там пункты о б окрашивание, ремонте, сдачи денег и т.д. и т.п. ДУМАЙТЕ!
Далее, ЗАПОМНИТЕ - ВЫ НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫЙ СДАВАТЬ НИ НА КАКИЕ РЕМОНТ И НЕ НА ЧТО ВООБЩЕ!
Все ремонтные работы, оплачиваются из бюджетных средств. Для этого существует и функционирует по всей территории РФ в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ - процедуры ФЗ-44 "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 (ГОСЗАКУПКИ). ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ В ГОСМЕДУЧРЕЖДЕНИЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НЕГО!
Обратитесь с жалобой в прокуратуру, она быстро разъяснит руководству вашего медучреждения правовую позицию государство. Заодно проверить, КАК ОФОРМЛЕН РЕМОНТ И КУДА УХОДЯТ БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Конечно же вы не должны делать ремонт и сдавать деньги тоже не должны. Вы должны делать только ту работу, которая, прописана у вас в трудовом договоре. Всё остальное не ваша забота.