Брату отказали в гражданстве из-за различия в фамилии с матерью - что делать?
Мой брат с 2011 года живёт с внж, мама получила гражданство. Но брат на основании мамы не смог получить гражданство. У мамы в фамилии третья буква и, но у брата третья буква й. По этому отказали ему в подаче на гражданство. Что делать? Меня не собирается, вся его семья носят одинаковую фамилию. Ответ можете писать, телефон не указываю. Это не обязательно.
Добрый день!
Можно через суд установить факт, имеющий юридическое значение. То есть установить, что брат-сын мамы и написание фамилии таким образом - это лишь расхождения в паспортных данных.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ
Глава 28. Установление фактов, имеющих юридическое значение.