Как переоформить долю в жилом доме и оформить земельный участок при уезде одного из собственников?
Добрый день! Нужна нотариальная доверенность от человека, который уезжает, на совершение действий по отчуждению доли, и на оформление земли. Доверенность можно выдать любому человеку, но только не тому, на кого планируется переоформлять долю, так как в силу ч. 3 ст. 182 ГК РФ, поверенный не может совершать сделки в отношении себя.
Не получится его долю оформить на других. Каждый из троих станет собственником 1/4 доли в праве собственности на земельный участок. Ну тот, который уезжает может оставить доверенность, чтобы другое лицо купило его долю и оформило на него (который уезжает) и зарегистрировало на него право собственности. Как-то, так. Выбор только за вами.