Что делать, если у мужа исполнительное производство на крупную сумму и возможен опись имущества?
У мужа исполнительное производство на крупную сумму. Я ни созаемщиком, ни участником производства не была. Не работает, денег на погашение у него нет. Активно игнорирует.
Проживаем в моей добрачной квартире, в которой ремне прописан. Вероятно, скоро явятся домой описывать имущество. Вопрос:
- могут ли перевести исполнительное производство на меня и на мое личное имущество (украшения, телефон и тд)
- из ценных вещей лома только стиральная машинка, телевизор и все это куплено до брака. Могул ли это описать?
В доме маленький ребёнок, без машинки вообще никак.
Как могут дальше развиваться события если не будет ни имущества ни счетов? Реально ли его закрыть да невозможностью взыскания?
Лучший ответ
Двери приставы не открывайте. Без решения суда не зайдут.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте. Прис авы могут закрыть исполнительное производство за невозможностью взыскания.
Благодарю за грамотную консультацию!
Описи не подлежит имущество, принадлежащее третьим лицам (проживающим или не проживающим совместно с должником), исполнительное производство будет окончено в связи с отсутствием имущества, на которое возможно обратить взыскание. После чего можете начать процедуру внесудебного банкротства через МФЦ и долг будет признан безнадежным и списан.