Права судебных-приставов на опись и продажу моего имущества без товарных чеков
По решению суда моя дочь является должником очень крупной суммы денег. Постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства ею полученно. Еще судебные-приставы придут к ней домой по месту ее прописки описывать имущество, а прописана и проживает она в моей квартире, где единственным собственником жилья являюсь я, ее мать, и все что находится в моей квартире куплено мною и принадлежит мне: (холодильник, стиральная, швейная машины, телевизор).
Имеют ли право судебные-приставы описывать мое имущество, и выставлять мое имущество на торги. Естественно товарных чеков о покупках десятилетней давности не сохраненны.
Если это имущество не должника не могут. В случае наложения ареста можете обжаловать в суде.
Да, они вправе описать все имеющееся в квартире. Обратное надо доказывать Вам.