LSN Messenger
Краснодар, 15.06.2022, 12:05

Проблема со списанием медоборудования в поездках на автомобилях СМП класса В.

Вопрос №19453556 из г. Краснодар
опубликован 15.06.2022, 12:05
Прошу помощи в решении следующей проблемы. С недавнего времени руковожу подразделением СМП. Автомобили СМП класса "В" получены в 2013 году. Списание автомобиля хоть и необходимо по срокам, но пока эксплуатируются. Но некоторые элементы медицинского оборудования, а именно электрокардиографы, давно перестали быть работоспособными. Списать данное оборудование не получается, так как аппараты числятся единым целым с автомобилем и подлежат совместному списанию. Так, по крайней мере, мне была предоставлена информация от специально обученных людей в организации. Можно ли вносить изменения в комплектацию автомобиля, а именно списывать медоборудование, заменяя его аналогичным новым, внося изменения в инвентарную карточку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разослать надо краевому руководству. Начиная от Губернатора, и прок. Табельского. Лично займусь вопросом и немедленно.

15.06.2022, 13:57
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день! Да, Вы можете заменить вышедшее из строя медоборудование заменив новым, но бухгалтерия д.б. внести соответствующие изменения.

15.06.2022, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Как вариант: старое оборудование размещаете на склад до списания самого авто; новое устанавливаете взамен старого.

15.06.2022, 12:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Простите, а в чем тут смысл юридической консультации? Я могу скопировать пост и направить его в Мин. здрав края либо РФ. Это с каких пор, здоровье и безопасность населения, стала зависеть от советов в сети? У вас нет вышестоящих руководителей? Глав. врач бездействует, вы обращались к нему с вопросом? Это в какой СМП такой бардак?

15.06.2022, 13:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.