Передумала уходить, но место уже занято - история увольнения

Подала заявление по собственному желанию, передумала через два дня. А на мое место уже лежит заявление от другого человека. Увольняюсь по заявлению с 11 июля.

Лучший ответ

Для лиц, уволенных переводом, ст. 64 ТК РФ устанавливает гарантию – новый работодатель не может отказывать в приеме на работу лицу, приглашенному в порядке перевода от другого работодателя. Действует эта гарантия в течение месяца.

Здесь нужно знать: приглашен ли этот другой человек на работу в порядке перевода. Если имеете место перевод, то вы уже сможете отозвать свое заявление.

Спасибо за вашу работу!

Пишите отзыв заявления на увольнение, это ваше право.

Хотелось бы поподробней.

Вы можете отозвать свое заявление на увольнение в любое время до издания приказа о Вашем увольнении.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Вы имеете право в любой момент до истечения срока двухнедельной отработки и вручения приказа об увольнении отозвать своё заявление об увольнении по собственному желанию. (Ст. 80 ТК РФ) Наличие иных кандидатов на должность роли не играет.

Надеюсь ответ Вам оказался полезным.

То что нужно. Спасибо!

Если приняли другого работника на ваше место, то отозвать ваше заявление уже нельзя.

Добрый день. Не теряйте время, пишите отзыв заявления на уволнение.

Я работаю до 11 июля, приказ на уволнение не подписывала. Заявление от другого человека уже есть. Меня еще не уволили, а приказ на другого человека есть или нет не знаю.

В таком случае отзывайте заявление об увольнении.

Если приказ об увольнении не издан, то и принять приказом на Ваше место никого не могли. Так что пишите заявление об отзыве заявления об увольнении и спокойно продолжайте работать.