Многодетная семья ждет улучшения жилищных условий 20 лет - что будет с пропиской в старой квартире, если получат новое жилье?
Брат со своей многодетной семьей стоит на очереди 20 лет на улучшение жилищных условий. В данной квартире прописаны 9 человек. Если он получает квартиру от государства останется ли он прописан в старой квартире?
Лучший ответ
Светлана, не нет останется, а если захочет остаться, то остальные имеют право в судебном порядке снять его с регистрации. Иное если сегодняшняя квартира находится в долевой собственности, в этом случае как долевой собственник, он имеет право сохранить регистрацию.
Квартира муниципальная.
Если захочет, то останется прописанным.