Как избежать препон при продаже квартиры при использовании материнского капитала и погашении ипотеки
Купили квартиру в ипотеку используя материнский капитал. Написали нотариальное заверение выделить детям доли после погашения ипотеки. Сейчас досрочно гасим ипотеку, и покупаем большую квартиру в которой и хотим выделить доли детям, тк по срокам сертификата Молодая семья уже не успеваем выделить доли в первоначальной квартире. Не будет ли у нас препон при продаже квартиры? И как лучше нам поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам нужно согласовать это с органами опеки и ПФР