Наша УК подала иск в областной суд по поводу неоплаты коммунальных услуг собственниками
Наша УК подала иск в арбитражный областной суд области.
Иск подавался по поводу не оплаты собственниками за коммунальные услуги.
Куда УК должна подавать иск?-в районный суд где находится помещение принадлежащее собственнику?-или прямо в областной?
Здравствуйте!
Если собственник физ лицо, то подается иск в суд общей юрисдикции районный суд, если собственник юр. лицо подается в Арбитражный суд.
Владимир, собственник то физическое лицо или юридическое? Уточните.
Здравствуйте! Если речь идёт об арбитражном суде, то деление на районные и областные суды отсутствует. Арбитражный суд субъекта (бывает на 2 субъекта, как АС СПБ и Ло)
В судебном иске значится как индивидуальный предприниматель.
Здравствуйте
В арбитражный суд.