Ноутбук задерживался в АСЦ 45 дней из-за отсутствия запчастей - Отказываются выдать техническое заключение без оставления оборудования
Здравствуйте.
Если ремонт гарантийный, то он должен быть выполнен в срок, не превышающий 45 дней. Ссылаться на отсутствие деталей исполнитель не вправе, ст.20 Закона о защите прав потребителей. После окончания этого срока Вы уже вправе требовать возврат денег или замену ноутбука.
С уважением.
Не имеют права отказать в замене ноутбука.
Спасибо.
Но вопрос: могу ли требовать выдачи технического заключения не оставляя оборудование в АСЦ, а оставить до замены в торговой сети у себя?
АСЦ требует ноутбук, только после этого он запросит т.з. у производителя.
Можете. Они обязаны Вам сейчас его выдать, вместе с ноутбуком. Все сроки вышли - Вы вправе забрать свой ноутбук.