Владимир, 15.06.2022, 13:54

Ноутбук задерживался в АСЦ 45 дней из-за отсутствия запчастей - Отказываются выдать техническое заключение без оставления оборудования

Вопрос №19453943 из г. Владимир
опубликован 15.06.2022, 13:54
Ноутбук пробыл в АСЦ 45 дней, но дефект не был исправлен из-за отсутствия запчастей. Я забрал оборудование, но АСЦ отказывается выдавать техническое заключение от производителя если я не оставлю им ноутбук. Хотелось бы до замены оставить его у себя на руках "на всякий".Имеют ли они право не выдавать т.з.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если ремонт гарантийный, то он должен быть выполнен в срок, не превышающий 45 дней. Ссылаться на отсутствие деталей исполнитель не вправе, ст.20 Закона о защите прав потребителей. После окончания этого срока Вы уже вправе требовать возврат денег или замену ноутбука.

С уважением.

15.06.2022, 14:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Не имеют права отказать в замене ноутбука.

15.06.2022, 14:15

Спасибо.

Но вопрос: могу ли требовать выдачи технического заключения не оставляя оборудование в АСЦ, а оставить до замены в торговой сети у себя?

АСЦ требует ноутбук, только после этого он запросит т.з. у производителя.

15.06.2022, 14:28

Можете. Они обязаны Вам сейчас его выдать, вместе с ноутбуком. Все сроки вышли - Вы вправе забрать свой ноутбук.

15.06.2022, 21:34