Новосибирск, 15.06.2022, 14:10

Дело сдано в судебное дело производство после подачи апелляции. Когда будет принято решение.

Вопрос №19454003 из г. Новосибирск
опубликован 15.06.2022, 14:10
Дело сдано в судебное дело производство после подачи апелляции. Когда будет принято решение.
Лучший ответ
Рекомендуется

После подачи апелляции и если она принята судом первой инстанции к производству, второй стороне предоставляют право на подачу возражения (минимум недели 2),потом направляют в апелляционную инстанцию и она в течение 2 месяцев должна рассмотреть жалобу. Потом еще 2-3 недели на изготовление Определения и направление в суд первой инстанции. Вообщем минимум 3 месяца.

15.06.2022, 14:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Сформулируйте конкретнее.

Решение суда первой инстанции принято?

Подана апелляционная жалоба?

Спрашиваете о сроках рассмотрения жалобы/дела в апелляционной (второй) инстанции?

15.06.2022, 14:11

После принятия апелляционной жалобы дело передаётся в экспедицию суда для передачи в суд второй (апелляционной) инстанции. Срок рассмотрения в апелляции с момента поступления - 2 месяца.

15.06.2022, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Решение суда принято, после подана апелляционной жалоба. Прошёло больше месяца, теперь написано что дело передано в судебное дело производство. Какие сроки принятия решения?

15.06.2022, 14:15

В общей сложности на апелляцию уйдет 2-3 месяца.

15.06.2022, 14:34