Проблемы с квартирой - отказ суда в выселении жильца по несогласованному договору аренды.
Я купила квартиру, у меня есть договор купли продажи, он зарегистрирован. Однако в моей квартире проживает женщина, которая утверждает что у неё есть договор аренды с прошлой хозяйкой квартиры (эта хозяйка умерла). Ее брат принял наследство за сестрой (умершей). И потом эту квартиру продал мне. Я обратилась в суд, чтобы незнакомую мне женщину выселили, её договор аренды не был зарегистрирован нигде, составлен просто ужасно с ошибками в фамилиях, с ошибками в адресе, но самое главное, он точно не зарегистрирован. Так вот, суд мне отказал, хоть и признал что я собственник квартиры. Про регистрацию ее договора найма (аренды) промолчали. Получается я купила, плачу за квартиру, а живет другой человек. Мне следует идти в аппеляцию? Судью видимо купили … у неё есть права на квартиру с ее договором найма на 40 лет который и у него нет регистрации? Ещё медиатор ее стороны сказал что они не успели его зарегестрировать, из за того что прошлая хозяйка умерла.
Вы пишите " Судью видимо купили …", а вы юриста на это дело купить не смогли? Неизвестно что вы там писали и просили...
в апелляцию конечно можно, но надо понимать что было в первой инстанции.
Медиатор каким боком? Вы уходили в медиацию?
Здравствуйте! Возможно, что Вы неверно сформулировали свои исковые требования. Вам просто надо обратиться за помощью к профессиональному адвокату. Можете на сайте обратиться к любому в личку. Только хороший адвокат всегда стоит хороших денег.
Надеюсь, мой ответ полезен для Вас.
А Ваше предположение, что судью можно купить - просто смешно. Ни один судья не будет покупаться даже если ему кто то всю квартиру подарит. Зарплата у судей такая, что в год он по десятку квартир может покупать.
Ксения, добрый день.
Полностью соглашусь с коллегой - вам нужен юрист для ведения дел. Иск нужно было подавать не о выселении.
И, пожалуйста, не пишите, что судью "купили". Свою позицию в суде нужно доказывать, вести дело правильно, тогда и такие мысли не появятся. Удачи вам.