Вычет дополнительного отпуска - основания и количество дней при листе нетрудоспособности.
На каком основании работодатель вычитает дни с дополнительного отпуска (работаю в больнице, где есть вредность), если был лист нетрудоспособности? И сколько дней могут вычитать за 7 дней б/л?
Дни из дополнительного отпуска «за вредность» не «вычитают», просто для предоставления такого отпуска есть специальные правила, закрепленные в ст. 121 ТК РФ: В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.