Приобрел машину без проверки номеров - как избежать проблем при угоне и регистрации ГБО?
Мной в 2018 году была приобретена машина Опель астра у предыдущего владельца и поставлена на учёт в ГИБДД г.Видное. А в 2022 году при регистрации гбо в ГИБДД в Москве выяснилось что на машине перебиты номера на кузове и двигателе и машина угнана в Европе но так как с Европой сегодня нет связи, мне запрещено ею пользоваться. Можно ли как-то на ней ездить?
Лучший ответ
Если у вас машину не изъяли и она все еще зарегистрирована на ваше имя то можно.
В документе на ответ хранении должно быть указано с правом пользования или без права пользования.
По идее можно и расторгнуть договор купли-продажи на этом основании.
Машина у меня сейчас на ответственном хранении до 28 июня. После этого как быть?