Как взыскать моральный ущерб после записи телефонного разговора в тайне?
Мать одноклассницы моей дочери записала наш с ней телефонный разговор в тайне от меня. В этой беседе речь шла о другой ученице, нарушающей дисциплину, а так же я высказала свое личное мнение о той девочке. Эта мать переслала запись родительнице той девочки. Вторая родительница переслала мне эту запись, угрожая судом. Я хочу взыскать моральный ущерб с этих женщин. Куда обращаться?
Добрый день,
Если бы они, например, опубликовали аудиозапись в сети интернет, то было бы правонарушение об опубликовании ваших персональных данных, за что положен штраф от 10 тысяч рублей и обязательства по компенсации морального вам вреда.
1) в суд мать той девочки не обратится, нет оснований
2) вы не взыщите моральный вред, у вас тоже нет оснований.