Шахты, 05.10.2012, 20:43

Ответчик сказал, что подаст встречный иск на уменьшение алиментов до 1/6.

Вопрос №1945501 из г. Шахты
опубликован 05.10.2012, 20:43
Я подавала иск о взыскании алиментов на ребенка. Суд удовлетворил иск присудив 1/4 от доходов его отца (в браке мы не состояли). У ответчика есть еще один ребенок, но алименты он не платит тк состоит в браке с его матерью. Ответчик сказал, что подаст встречный иск на уменьшение алиментов до 1/6. Уменьшат ли мне алименты и если да смогу ли я потом оспорить его иск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, это вполне возможно. На 2 детей положено платить 1\3 от заработка,то есть на каждого ребенка по 1\6.

05.10.2012, 20:48
Оценка автора вопроса:
спасибо

Марина, если решения о взыскании алиментов на другого ребенка нет, то и нет основания уменьшать алименты на вашего ребенка. Но мать того ребенка имеет право подать на алименты.

05.10.2012, 20:52

Уменьшат ли мне алименты если на первого ребенка иск о взыскании алиментов его супруга не подавала.?

05.10.2012, 20:51