Обеспечительные меры на авто при разводе - каковы основания для отказа и как они работают?
Достаточно, чтобы суд запретил регистрационные действия в ГИБДД, ограничивать право пользование никто не будет. И еще, автомобиль - это не делимая вещь, Вы же в иске просите разделить пополам и взыскать половину стоимости?! Если исковые требования иные, то есть Вы просите оставить автомобиль в Вашей собственности, а супругу половину стоимости, тогда просите обеспечительные меры - передать автомобиль на хранение Вам.
ГПК РФ Статья 140. Меры по обеспечению иска
1. Мерами по обеспечению иска могут быть:
1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;
2) запрещение ответчику совершать определенные действия;
3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства.