Как получить соцвыплаты при отсутствии официального дохода - опыт разведенной мамы с двумя детьми

Вопрос №19455219 из г. Мурманск
опубликован 15.06.2022, 20:38
Ситуация такая: После развода жена осталась с 2 детьми. Она официально не работает, 2 детей не совершеннолетние. Я тоже не работаю. Деньги на содержание детей передаю наличные и получаю раcпиcку о получение денег. Жене отказывают в получение соцвыплат, так как нет официального дохода, являются ли они подтверждением такого и достаточно ли их для подтверждения? Или требуется ли трудоустрой или встать на биржу труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Ей нужно либо трудоустроиться, либо встать в центр занятости населения

2.Ей нужно с вас взыскать алименты по суду (иначе это еще повод для отказа в пособии).

15.06.2022, 20:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Алименты взысканы по суду. Я плачу больше чем могли бы взыскать как не у работающего. Куда надо предоставить расписки что бы они пошли в доход семьи матери?

15.06.2022, 20:52

Я повторюсь, но не расписки нужно предъявлять, а документ на исполнение.

15.06.2022, 20:56

Получается. Что жена должна приложить к документам на пособие исполнительный лист по алиментам? Или я должен прийти к приставам и показать им расписки, что бы они их зачли в счет уплаты алиментов?

15.06.2022, 21:01

Вам уже объясняли юристы, что ваши расписки ни к чему.

Единственное, что нужно предоставить супруге для получения пособия - судебное решение о взыскании алиментов.

Удачи.

15.06.2022, 22:06

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034