Оставление заявления об установлении факта признания отцовства без рассмотрения в связи с спором о праве на захоронение.
Доброе утро!
Так как установление родства у Вас повлечет возникновение право по ответственности за захоронение Вам необходимо действительно обращаться с исковым заявлением.
Если говорить о Москве, то согласно п. 2.13 Приложения № 2 к Постановлению Правительства Москвы от 08.04.2008 г. № 260-ПП «О состоянии и мерах по улучшению похоронного обслуживания в городе Москве», перерегистрация захоронения (перезаключение договора) на другое лицо, на городских кладбищах, возможна только с согласия лица, ответственного за захоронение, и рассматривается в каждом отдельном случае ГУП "Ритуал" (ГБУ "Ритуал") через администрацию городских кладбищ.
То есть ответчиком будет Ритуал и Администрация городских кладбищ.
Надо это решение смотреть, чтобы ответить на ваши вопросы.
С уважением.
Надо изучить определение суда и подать частную жалобу (когда будет возвращено заявление), а там уже, с учетом позиции Мосгорсуда, делать выводы...
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Да у вас усматривается спор о праве на захоронение. Указывайте администрацию и ГУП Ритуал.
Виктория, скорее всего, да, надо обращаться с соответствующим иском к администрации кладбища.
Для более точного ответа надо видеть документы.
Здравствуйте, Виктория.
Я не усматриваю здесь наличия имущественного спора о праве. Вам следовало обжаловать определение суда. Администрация кладбища, на мой взгляд, не может быть ответчиком по спору. Спорные правоотношения могли возникнуть между бабушкой и Вами, поскольку бабушка вправе возражать против переоформления перезахоронения. Администрация кладбища не является субъектом спорных правоотношений. Суд обязан был разрешить вопрос в порядке особого производства. А затем, если бы бабушка возражала, спор мог быть рассмотрен в порядке искового производства. Моё мнение.
С уважением.