Проблемы при съёме квартиры - отсутствие договора, несправедливое выселение и спор о возврате остатка оплаты.
В октябре месяца сняли квартиру и договорились о ежемесячной оплате 35000 и 45000 в летний сезон. Договор не заключили, так как хозяйка сказала, что он не нужен, главное чтобы платили. Платили исправно. Перед нашим заездом уже был сломан стол, в процессе проживания мы сделали новое основание для стола. Квартиру оплачивали через онлайн-банк, есть чеки. В июне мы оплатили 45000 уже по летней договоренности, но через 5 дней хозяйка сказала, что продала дом и мы должны съехать, хотя на самом деле дом они не продавали. В квартире остался новый письменный стол и шкаф, который я купила своему ребенку. Хотели решить по человечески и оставили письменный стол в счёт стола который уже до нас был сломан, но мы его сделали. Договорились сделать перерасчёт и учесть коммуналку, помыли квартиру на следующий день хозяйка перестала выходить на связь и начала игнорировать. Потом позвонил якобы ее гражданский муж, сказал, что никакой остаток возвращать не будет, что стол сломан и начал приводить кучу доводов, что в квартире что-то не так по мелочам, угрожая тем, что есть видео, которое сняли соседи, где мы выпиваем около дома (приезжали гости), хотя у нас дома всегда был порядок. Как вернуть остаток суммы, сумма не маленькая около 20000 рублей. Написала заявление участковому, но продвижения нет.
Лучший ответ
Вам нужно обращаться с иском в суд. Материалы проверки из полиции используйте для обоснования иска.
То что нужно. Спасибо!
Можно вернуть и больше как неосновательное обогащение именно 45000 рублей. В суд с иском!
То что нужно. Спасибо!