Как сообщить МФО о смене работы при просрочке микрозайма?
Я взяла месяц назад микрозайм просрочила его на пару дней. Но начались проблемы со здоровьем и я ушла со старой работы и пошла на новую которая полегче. Мне надо сообщить это мфо о смене работы. Что делать?
Что делать?
Предложить кредитору изменения договора в части графика погашения долга, а если не согласятся, обратиться в суд. Основание - статьи 11, 12,
Добрый день!
В МФО сообщать смену места работы не обязательно.
Можете написать заявление о реструктуризации долга.
Добрый день!
Нет, уведомлять их об этом не обязаны!
Можете обратиться к кредитору за речтруткризацией.