Москва, 16.06.2022, 09:07

Обязан ли владелец участка в СНТ платить за уличное освещение, если есть собственная электроэнергия?

Вопрос №19456200 из г. Москва
опубликован 16.06.2022, 09:07
Мой участок находится на территории снт. У меня отдельная ветка к участку, и стоит трансформатор питающий только мой участок. Прямой договор с энергосбытом. Не пользуюсь электричеством снт. Обязан ли я платить за уличное освещение, если моя улица освещается от солнечной энергии, которая так же имеется у меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны. Это общая инфраструктура СНТ. Вряд ли Вы все СНТ освещаете своей собственной энергией, даже если Вы идете например от входа по нескольким улицам, Вы пользуетесь их светом, по дороге идете, а не летаете там - соответственно надо оплачивать ремонт дорог и т.д.

16.06.2022, 09:33

Данный вопрос вам необходимо разрешить соглашением с правлением СНТ, при отказе, тогда в судебном иорядке.

16.06.2022, 09:27

Вот у меня вопрос. Ведь если бы по правилам меня бы предупредили и оповестили бы раньше, то и долга бы такого не было. Мне председатель сказала, что никого не оповещает и не предупреждает. Всё что надо на доске. Кому надо прочитают.

16.06.2022, 13:44

Ну а в чем Ваши права нарушены? Ну есть долг, так Вы не платили деньги какое-то время, значит использовали их по своему усмотрению, имели на тот момент экономию по расходам. Что мешает теперь оплатить из сэкономленных?

16.06.2022, 19:12