Вопрос о возможности уменьшения или неуплаты членских взносов в СНТ при наличии отдельного въезда и прямого договора на электроэнергию
Увы, вы все таки пользуетесь частично имуществом СНТ, т.е. пользуетесь участком дороги. Вам необходимо вынести этот вопрос на собрание СНТ, так как в соответствие с Федеральным законо "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ (последняя редакция)
Ст.17 21) определение размера и срока внесения взносов, порядка расходования целевых взносов, а также размера и срока внесения платы, предусмотренной частью 3 статьи 5 настоящего Федерального закона;
22) утверждение финансово-экономического обоснования размера взносов, финансово-экономического обоснования размера платы, предусмотренной частью 3 статьи 5 настоящего Федерального закона;
Добрый вечер! Вы при таком раскладе не должны платить снт.