Нарушение конфиденциальности - заведующая клуба выложила фото моего ребенка в соцсети без моего согласия.
Ничего особенного, дисциплинарная ответственность. Должна будет удалить. Также можете взыскать компенсацию морального вреда.
Здравствуйте.
За данные действия предусмотрена административная ответственность ст.13.11. Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде предупреждения или наложения административного взыскания в виде штрафа.
Кроме того, ст. 137 УК РФ предусмотрена и уголовная ответственность за незаконные сбор или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия, либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации (ч.1).
Надежда обратитесь с заявлением в полицию о привлечении заведующей клубом к административной ответственности по статье 13.11. КоАП РФ Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных. Также можно при определенных основаниях рассмотреть возможность привлечения к уголовной ответственности УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни. Вероятно полиция начнет затягивать или откажет. Необходимо будет обжаловать их действия в прокуратуру.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.