Закон о приоритетном обращении беременных женщин в поликлинике на 9 месяце беременности
Постановление Правительства РФ от 13 февраля 2015 г. N 123 «Об утверждении Правил внеочередного оказания медицинской помощи отдельным категориям граждан в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в медицинских организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти» (с изменениями и дополнениями)
Увы, но именно для женщин находящихся в беременности нет закона для осуществления посещения доктора вне очереди. Беременность не считает тяжелым заболевание и эта категория граждан не имеет по закону приоритета при посещении.