Кто должен возместить ущерб хозяйке автомобиля в случае гибели водителя, находившегося за рулем?
Совершено ДТП, погиб водитель. Он находился за рулем чужого автомобиля, но внесён в страховку. Имел право управления этим автомобилем. Автомобиль не подлежит восстановлению. Должны ли наследники возместить ущерб хозяйке автомобиля?
Здравствуйте. Вы не пишете, кто был признан виновным в нарушении ПДД, погибший водитель, либо кто-то другой. Обязанность возмещения ущерба от ДТП возлагается на лицо, причинившее вред, и признанное виновным в нарушении ПДД. Если вина погибшего водителя в нарушении ПДД установлена, то да, материальные претензии собственника автомобиля могут быть заявлены наследникам погибшего, но только в размере суммы принятого наследства. Если в состав наследства входили, к примеру: велосипед, гармонь, и смартфон, то на сумму стоимости этих вещей Вы можете подавать иск в суд. Если же погибший водитель был признан невиновным, то обращайтесь за возмещением ущерба к виновнику.
Если вступят в наследство - да.
С уважением.