Погиб брат в аварии, автомобиль невосстановим, ответственность за ДТП – другой водитель. Каковы выплаты по ОСАГО и кто оплачивает эксперта?

В дтп погиб мой брат находившейся за рулем автомобиля, автомобиль восстановлению не подлежит (по документам эксперта) виноват в дтп другой водитель другого автомобиля. Какова сумма максимальной выплаты по осаго в данном случае? И кто оплачивает эксперта?

Лучший ответ

Здравствуйте Эдуард Владимирович. Максимальная сумма выплаты по ОСАГО составит 160.000 рублей. Если вы сами проводите независимую экспертизу, то оплачиваете ее вы. Если заключение о невозможности восстановления автомобиля дает эксперт страховой компании, то за экспертизу никто не платит.