Если у меня первый ребёнок гражданин Украины а второй гражданин России так же как и я. Имеем ли мы право на материнский капитал.

Скажите пожалуйста, если у меня первый ребёнок гражданин Украины а второй гражданин России так же как и я. Имеем ли мы право на материнский капитал.
Лучший ответ

Согласно статье 3 ФЗ РФ № 256 право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации...

Если второй ребёнок родился после 2020 г, то можете поучить мат капитал.

Здравствуйте. Если на момент рождения второго ребенка, гражданина РФ у Вас было российское гражданство, то сертификат Вам выдадут. Гражданство первого ребенка не имеет значения в этом случае.