Если течение 2 лет она получить гражданство РФ.

Отец гражданин России. Матери временный проживания в России 3 года. Родилься второй ребенок. Если течение 2 лет она получить гражданство РФ. имееть право получать материнский капитал?. Первый ребенок является гражданин РФ.
Лучший ответ

Джалал,здравствуйте!

Мама может получить сертификат на материнский капитал за второго ребенка если она и этот ребенок — граждане России и если ребенок родился,начиная с 2007 года. Поэтому,если гражданство второго ребенка будет РФ и мать также получит гражданство РФ,то она будет иметь право на получение государственного сертификата после его получения.С уважением,