Как выписать доверенность без паспорта на территории РФ, но с загранпаспортом и иностранными водительскими правами?
Можно ли, выписать доверенность без паспорта? По документу, удостоверяющему личность? Загран паспорт иной страны, не РФ. Водительские права РФ.
В Вашем случае доверенность можно оформить по загранпаспорту.
Согласно ст. 42 Основ законодательства о нотариате, установление личности должно производиться на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности гражданина, обратившегося за совершением нотариального действия. То есть в законодательстве о нотариате не установлено императивное требование о том, что нотариальные действия (в том числе удостоверение доверенности) должно совершаться только на основании общегражданского паспорта гражданина РФ.
Можно выписать доверенность по Заграничному паспорту, только необходимо иметь его заверенный перевод.
Олег, для оформления нотариальной доверенности необходимо обратиться к нотариусу с паспортом или иным документом, удостоверяющим личность, и предоставить ему Ф.И.О. и паспортные данные вашего представителя (личное присутствие представителя при этом не требуется) (п. п. 1.2, 1.3 ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 (вместе с "Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей", утв. решением Правления ФНП от 18.07.2016, протокол N 07/16).
Паспорт оформляется при предоставлении паспорта.