Как снять машину с учёта без присутствия владельца и через госуслуги?

Молодой человек ушёл в армию 18.11.21, продал машину. Нынешний владелец машины не поставил ее на учёт (висит до сих пор на молодом человеке). Хотелось снять через госуслуги, не получается. Возможно ли снять машину с учёта в ГАИ без визита человека на ком она стоит? Например, через законного представителя-родители? В данном случае я не являюсь женой, и логично, никакую информацию мне не предоставят. Все ксерокопии документов имеются.
Лучший ответ

Только при наличии доверенности. Пусть обратится к командиру.

.

П.2 ст. 185.1 ГК РФ К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

.

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

..

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Нотариальную доверенность делайте - и вперёд.

С уважением.