Противостояние с отцом из-за отношений с мужчиной - юридическая сторона вопроса
Суть проблемы состоит в том, что мой отец против моих отношений с мужчиной. Отмечу, что мужчине 46 лет, мне же на момент знакомства было 15,но половой связи у нас естественно не было на тот момент, мы даже и не виделись в жизни тогда. На данный момент, мне 16, но также близости интимной у нас нет и не было. На момент знакомства мы ограничивались интернет перепиской, без пошлого подтекста.
Может ли быть что то мужчине по закону?
Лучший ответ
Добрый день.
Если нет интимной связи, то и проблем у него и у вас - НЕТ.
А, если есть интимная связь, то проблемы большие будут.
С уважением,
Спасибо за дельный совет!
Ничего не может быть.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Нет, и даже если по вашему согласию вступите в половые отношения. Возраст согласия - с 16 лет.
Спасибо за объяснение!
Если вам уже есть 16 лет, а мужчине - много больше, то мужчине по закону ничего не грозит. Вот, если бы вам было менее 16 лет, то мужчина, при вступлении с вами в связь "пойдёт" по 134 ст. УК РФ.
А факт того,что на момент знакомства мне было 15,но мы даже не виделись в жизни,так как считали,что стоит повременить. Но была переписка с 15 лет,без пошлого подтекста
Никак не повлияет?