По моему паспорту взяли микрозай, что делать?
Добрый день!
Писать заявление в полицию
Обращаться в суд, чтобы признать сделку недействительной, в противном случае Вы останетесь стороной по сделке. Вместе с этим, у Вас будет негативная кредитная история.
Вероника Григорьевна, пишите заявление в полицию.
Здравствуйте.
1.Напишите заявление в полицию. В заявлении максимально подробно опишите, что произошло и что вам удалось выяснить про оформленный на вас заем.
2. Обратитесь в банк или МФО. Напишите заявление о том, что кредит был оформлен на ваше имя мошенническим путем. К заявлению стоит приложить справку из полиции и все документы, которые могут подтвердить вашу непричастность.
«Оставьте претензию и запросите в двух экземплярах (для полиции и суда) все заверенные копии документов, подтверждающие выдачу займа: заявку, договор и приложения к нему, копию паспорта и иных удостоверений личности».
Вам могут пригодиться результаты почерковедческой экспертизы, показания свидетелей, записи с видеокамер или билеты на транспорт, подтверждающие, что вы физически не могли подписать договор о займе.
3. Подайте иск в суд. Если финансовая организация не согласится с вашей претензией и не спишет задолженность, готовьтесь судиться.