Как подарить свою долю в автомобиле - разъяснения для сонаследников.
После смерти папы мы (4 человека) вступили в наследство на автомобиль. Авто зарегистрировали на маму, и в птс и стс есть особая отметка,. что мы являемся сонаследниками. Сейчас я хочу подарить свою долю 1/4 маме, по дарственной. Нужно ли заново идти в гаи и регистрировать эту сделку, если машина итак оформлена на маму, получается у неё только увеличиться доля до 2/4
Нужно регистрировать в ГИБДД не сделку, а оформлять новый СТС и делать отметку в ПТС, но в этом нет смысла, т.к. авто все равно остается в долевой собственности. Проще продать машину и поделить деньги.